Banner
Banner
29 марта 10:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 ноября 2014 14:20

Мончегорскую медсестру признали одной из лучших в профессии

На конкурсе профмастерства, проводившемся среди начинающих медсестер Мурманской области, мончегорка завоевала призовое место.

Конкурс по специальности «Медицинская сестра» проходил на базе Кольского медицинского колледжа (Апатиты) в рамках III Мурманской Международной деловой недели и праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане — 2014».

В нем приняли участие 13 медсестер Кольского Заполярья, имеющих опыт работы по профессии не более двух лет. Представлять Мончегорск доверили медсестре врача общей практики Мончегорской центральной районной больницы Виктории Чечериной.

Молодые специалисты продемонстрировали знание профессии в теории и на практике. После теста из 50 вопросов (в котором, к слову, мончегорская медсестра допустила лишь две ошибки), участники перешли к практическим заданиям. Здесь северянки в белых халатах выполняли такие задания, как, например, наложение согревающего компресса или заполнение системы внутривенного введения.

По итогам конкурса мончегорка оказалась на третьем месте, уступив своим коллегам из Мурманска и Апатитов. В медицину девушка пришла сразу после окончания Кольского медицинского колледжа. Спустя всего год с небольшим она вновь оказалась в стенах родного учебного заведения, но уже, будучи молодым специалистом.

— Выступать на конкурсе для меня было волнительно, — поделилась с Kn51 Виктория Чечерина. — Я работаю не в стационаре, а в участковой службе, поэтому мне было немножко сложновато все это вспоминать. А когда на тебя обращено столько внимания со стороны жюри, прессы, волнуешься еще больше. Было приятно увидеть своих преподавателей. Они меня узнали, были очень рады. Я нисколько не разочарована в своем выборе. Профессия, на мой взгляд, очень престижная и интерес к ней нужно поднимать.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото из архива Виктории ЧЕЧЕРИНОЙ

Материалы по теме