Banner
Banner
26 апреля 06:31
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
27 ноября 2014 14:21

Церковь воспитывает молодежь

В русской православной церкви намерены выстроить многоуровневую систему духовно-нравственного воспитания и религиозного образования молодежи.

Об этом говорится в размещенном на сайте Московской патриархии итоговом документе первого Международного съезда православной молодежи, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Со временем на приходах должны появиться штатные помощники настоятелей по молодежной работе, будут созданы епархиальные молодежные советы, специальные региональные учебные центры, а также «банк идей» — общецерковная база данных о молодежных проектах и методиках. Кроме того, Русская православная церковь готова развивать международное православное молодежное сотрудничество. «Молодая паства за рубежом не должна чувствовать себя одиноко», — уверены составители документа.

В Церкви рассчитывают, что эта масштабная работа станет «по-настоящему живой и деятельной» и поможет «создать современную и эффективную систему молодежного служения». 

Первый Международный съезд православной молодежи, прошедший в Москве 18-19 ноября, объединил несколько тысяч участников из всех федеральных округов России и других стран. В форуме приняли участие верующие из Белоруссии, Украины, Молдавии, а также стран Балтии, Германии, Австрии, Франции, Великобритании, Канады и США. Организовал съезд Отдел по делам молодежи Русской православной церкви.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме