Banner
Banner
19 апреля 20:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
28 ноября 2014 15:13

Учреждения культуры поддержат грантами

В 2015 году муниципальные учреждения культуры Мурманской области на конкурсной основе смогут получить гранты на реализацию своих проектов.

Такой конкурс организуют в регионе впервые. Соответствующий проект постановления о его проведении подготовлен Комитетом по культуре и искусству Мурманской области.

Работы участников будут оцениваться в соответствии с критериями, к которым относятся актуальность, событийность, значимость проекта, территория его реализации, количество и круг участников, а также наличие партнеров, сообщается на сайте регионального Правительства.

Как отмечает глава ведомства Сергей Ершов, конкурс проводится в целях стимулирования деятельности муниципальных учреждений культуры в области реализации задач государственной культурной политики и развития проектной деятельности. По его мнению, он позволит поддержать социально востребованные учреждения культуры, чьи услуги пользуются спросом у населения, а также активизировать развитие социального партнерства, что будет способствовать укреплению единого культурного пространства региона.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме