• $ 93.44
  • € 99.58
01 декабря 2014 14:11

Победа пришла в последний день турнира

Юные хоккеистки мончегорской СДЮШОР завершили первенство России по хоккею с мячом на шестом месте.

Заключительные матчи турнира в подмосковном Обухово прошли в минувшие выходные. В субботу команда мончегорских девчат играла с иркутянками из ДЮСШ «Рекорд».

После фиаско накануне в матче будущим чемпионом — сборной Иркутской области (1:17) наши девушки вышли на игру полны решимости дать настоящий бой. И, надо сказать, у них это получилось.

Счет открыла Юлия Исайченко после розыгрыша углового на 6-й минуте. Спустя четверть часа соперницы отыгрались. За 5 минут до свистка на перерыв Наталия Журавлёва точным ударом со свободного удара вывела мончегорок вперед — 2:1. Но практически тут же «Рекорд» подвел итог первого тайма — 2:2.

Во второй половине матча уже нашим девчатам пришлось отыгрываться, после того как на 38-й минуте иркутянки забили третий мяч. На восстановление статус-кво потребовалось 6 минут. Счет сравняла Наталия Журавлёва — 3:3.

Матч «катился» к ничьей, но за минуту до финального свистка судьи усмотрели нарушение правил в штрафной мончегорок. «Приговор» в виде 12-метрового штрафного удара был приведен в исполнение безукоризненно. Так команда СДЮШОР лишилась ничьей — 3:4.

В воскресном матче мончегорская команда встретилась с другим аутсайдером турнира — «Никой» из Обухово. У обеих команд не было набранных очков, поэтому победа позволяла покинуть последнее место.

Команды начали без раскачки. Уже на 4-й минуте счет открыла Наталия Журавлева, вскоре успех мончегорок закрепила Регина Двойнова — 2:0. До перерыва хозяйки льда отыграли один мяч. Это предполагало серьезную борьбу во втором тайме, где свои бомбардирские качества проявила Наталия Журавлева. Она забила два мяча, сделав в матче хет-трик. В итоге — 4:1 и шестое место у СДЮШОР Мончегорска.

Напомним, в первенстве России участвовали 7 сильнейших команд девушек со всей страны. Выезд на этот турнир хоккеистов из Мончегорска стал возможен благодаря помощи Кольской ГМК, которая поддерживает развитие детского и юношеского хоккея в городе металлургов.