Banner
Banner
25 апреля 19:15
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
02 декабря 2014 14:30

Книгам о войне посвятили видеоролики

В Мурманске подвели итоги областного конкурса буктрейлеров «Самый правый фланг фронта: книга о войне в Заполярье».

Конкурс был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Библиотеки России» региональным комитетом  по культуре и искусству и  Мурманской  государственной областной универсальной научной библиотекой. Творческое состязание посвящалось 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 

Оргкомитет рассмотрел 25 заявок победителей муниципального этапа конкурса из различных городов и населенных пунктов Мурманской области. В результате дипломами победителей, специальными и поощрительными дипломами и ценными подарками отмечены работы жителей Мончегорска, Апатитов, Кировска, Мурманска, Полярных Зорей, Кандалакши, Снежногорска и др.

За  высокий уровень организации  конкурса  на муниципальном уровне и популяризацию героико-патриотического чтения и книги в Заполярье Благодарственными письмами Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» и ценными подарками награждены Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение, а также Мончегорская и Кандалакшская централизованные библиотечные системы.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме