Banner
Banner
23 апреля 18:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
02 декабря 2014 07:39

Рассказали о воспитании детей в духе православных традиций

В центральной библиотеке Никеля состоялась встреча никельских семей с настоятелем церкви Преподобного Трифона Печенгского отцом Андреем.

Тема встречи: «Воспитание детей в духе православных традиций». Отец Андрей рассказал о том, что сегодня необходимо учить детей православным традициям, но очень сложно воспитать ребенка в духе православия, если родителям самим не привили этого в детстве.

Встреча собрала никельчан разных возрастов, и для всех для них она оказалась очень интересной и насыщенной. Многие принимали участие в беседе с настоятелем, рассказывали о самых разных жизненных ситуациях и делились своими мыслями и мнениями. Каждый вынес что-то свое, узнал новое, а кто-то, возможно, изменил свои взгляды на воспитание своих детей.

Встреча организована в рамках проекта «Территория добра и творчества», который, напомним, сотрудники Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения реализуют при поддержке компании «Норильский никель». Этот проект — один из победителей конкурса социальных инициатив, который является частью новой благотворительной программы «Мир новых возможностей». Адресован этот проект молодым семьям и родителям, а также тем, кто только готовится к вступлению в брак или ожидает пополнения в семье. В результате на базе центральной библиотеки Никеля создан клуб комфортного семейного общения.

Напомним, тематические встречи проводятся в центральной библиотеке регулярно. Две последние из них — «Мир моей семьи» и «От сотрудничества к сотворчеству» состоялись 26 октября и 6 ноября соответственно.

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме