Banner
Banner
26 апреля 11:35
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
03 декабря 2014 13:31

Что пропагандирует молодежь Печенгского района

В Заполярном собрались агитбригады школ Печенгского района. Все они — участники фестиваля «Мы — здоровое поколение!», который состоялся в рамках ежегодной антинаркотической декады «SOS».

Уже третий год подряд фестиваль принимает Дворец культуры «Октябрь». В его стенах агтбригады показали видеоролики и номера, посвященные борьбе с вредными привычками и пропаганде здорового образа жизни. А на память зрителям выдали и специальные буклеты, изготовленные командами.

Максим Кузьмин  
Максим Кузьмин   

— Мой первый указ, как президента школы, был именно таким: подготовиться к различным акциям в рамках декады «SOS», — поделился с Kn51 один из участников фестиваля — 8-классник школы №9 Максим Кузьмин. —  Я лично придаю большое значение пропаганде здорового образа жизни, популяризации спорта и физкультуры. И когда это делается в интересной форме, в виде игры, музыкально-театрализованного представления, КВН, конкурса, то вовлекает большое количество молодежи. А значит, мы действительно выбираем жизнь!

Сегодня в Печенгском районе молодежь составляет порядка 30% населения. И многие из них занимаются в различных музыкальных и танцевальных коллективах, домах детского творчества, спортивных секциях и прочих кружках. Поэтому в фестивале приняли участие и различные творческие коллективы, разбавляя выступления агитбригад своими.

Впереди еще немало акций с участием молодежи, посвященных декаде «SOS»: выставок, конкурсов, семинаров, концертов. И это говорит о том, что активная молодежь неравнодушна к проблеме наркомании и СПИДа, что она готова поддерживать и пропагандировать здоровый образ жизни.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА 

Материалы по теме