Banner
Banner
24 апреля 08:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
04 декабря 2014 07:03

Встречаем зиму!

К нам пришла зима, теперь уже и по календарю. Может где-то ее еще только ждут, а у нас она на пороге — встречайте!

На деревьях давно нет ни одного листочка. Мы уже встретили и метель, и холодные ветры. Ведь наш небольшой городок «стоит на семи ветрах». Впереди еще морозы посильнее. И мы увидим на стеклах удивительные морозные рисунки и, стоя у окна, подолгу будем любоваться этим чудом природы.

Я, как и пушкинская Татьяна, всей душой люблю нашу русскую зиму. Сама не знаю почему. Жду не дождусь, когда выпадет много снега, и я буду любоваться в парке заснеженными деревьями, а в лютые морозы они будут стоять в свадебных белых платьях. С наслаждением буду вдыхать бодрящий морозный воздух! 

Душа радуется зимней красоте. Ведь Бог создал столько прекрасного, чтобы мы радовались жизни. Все как в сказке: только загадай желание, и оно наверняка исполнится. Ведь на улице хорошо в любое время года. И мы готовим санки, лыжи, коньки — вместе с детьми и внуками будем выбираться на природу и радоваться зимним забавам. В зимние время мы заботимся о маленьких жителях Северного края — подкармливаем воробушков, голубей… И с интересом наблюдаем за ними.

А еще люблю гулять в метель и чтоб вокруг лежали огромные сугробы. И так сердце мое бьется… Если рядом березка, я обнимаю ее, закрываю глаза, и слышу, как шепчет она: надо жить! Жизнь прекрасна!

Зима — чудесное время года!

Желаю всем вам снежной зимы, бодрости и крепкого здоровья!

 
Людмила КОТОВСКАЯ. Фото предоставила Людмила КОТОВСКАЯ

Материалы по теме