Banner
Banner
19 апреля 20:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
05 декабря 2014 08:29

Молодежь Мончегорска хочет «обнимашек» и общения

На очередном тренинге, который проходил в рамках проекта «Свежий взгляд», мончегорские студенты предлагали идеи и решения, которые сделают жизнь в городе интересной и увлекательной.

Тренинг состоялся в публичном центре правовой информации центральной городской библиотеки Мончегорска. Участниками тренинг-игры стали будущие волонтеры — студенты Мончегорского политехнического колледжа, Северного колледжа физической культуры и спорта, а также учащиеся вечерней школы и школы № 14. 

Ребятам было предложено найти интересные идеи для того, чтобы улучшить жизнь в родном городе, а также решить, чем можно занять молодежь и выяснить, что можно сделать для развития волонтерства и добровольчества в Мончегорске.

— Современная молодежь хочет активной общественной деятельности. Цель наших тренингов — помочь ребятам найти себе занятие по душе — такое, которое будет приносить пользу не только им, но и городу, — рассказала Kn51 руководитель проекта и заведующая сектором публичного центра правовой информации центральной городской библиотеки Наталья Трещева.

И вот, поиск «сокровищ» — идей начался. Будущие волонтеры разделились на команды и приступили к выполнению поставленных задач. Каждой команде необходимо было найти несколько вариантов решения конкретной проблемы. Имея опыт подобной игры, ребята с легкостью справились с задачей и придумали сразу несколько вариантов ответов. Некоторые из них поражали размахом. Например, студенты политехнического колледжа предложили открыть в городе аквапарк, а участница одной из команд посчитала, что если в каждом уголке нашего города будет звучать музыка, то жить станет значительно веселее и интереснее. В результате мозгового штурма ребята сошлись во мнении, что мончегорской молодежи не хватает общения и развлекательных мероприятий.

Для того, чтобы восполнить этот пробел, студенты решили провести флэшмоб «Связующая нить», который состоится уже в ближайшее время, в субботу, 6 декабря, перед началом форума социальных технологий. Такой флэшмоб, по их мнению, поможет создать хорошее настроение участникам форума, а также всем жителям города.

Напомним, проект «Свежий взгляд» реализуется при поддержке компании «Норильский никель», как один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей».

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме