Banner
Banner
24 апреля 08:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
06 декабря 2014 12:35

Молодежь - ресурс развития любого города

В Мончегорске продолжает работу форум социальных технологий «Партнерство. Инновации. Развитие». В этот час завершилась презентация проекта «Школа городских компетенций».

Как рассказали организаторы, его задачи — выявление компетентной молодежи, которая заинтересована в том, чтобы создать в своем городе благоприятную среду. Руководители проекта предлагают подрастающему поколению комплексную стратегию социализации, с учетом специфики жизнедеятельности моногородов. 

О программе «Школа городских компетенций» рассказал эксперт проекта «Школа городских компетенций» Фонда Кудрина Анатолий Ермолин.

— У моногородов есть свои плюсы и минусы. Плюсов больше, если территория стабильно развивается и у градообразующего предприятия все хорошо. Город и предприятие являются центром компетенции, там работают профессиональные люди, а значит, в городе живут нормальные семьи и т.д. Но между городом и предприятием должна быть двойная заинтересованность — город должен быть заинтересован в сильном предприятии, а предприятие должно быть заинтересовано в современной городской среде и компетентных горожанах.  Развитием городов должны заниматься все: власть, бизнес, население, — считает он.

Напомним, организатор форума социальных технологий выступает компания «Норильский никель».

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме