Banner
Banner
19 апреля 02:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 декабря 2014 14:36

Алексей Арбузов: «Все возможно, если к этому подходить способом проектного мышления»

Тренер и эксперт образовательных программ общественной палаты РФ и приглашенный эксперт форума социальных технологий «Норильского никеля» в этом уверен.

В рамках секции «Добровольчество» он обучал участников форума «Партнерство. Инновации. Развитие» социальному предпринимательству.

— Моей эксперт-миссией было научить людей верить в свои силы и понимать, что все возможно, если к этому подходить способом проектного мышления, — поделился он с журналистами. — Хочу сказать, что участники тренинга были разные. Кто-то пока только задает вопросы по проектированию, а кто-то — уже занимается проектной деятельностью. Большая часть, к сожалению, пока еще нет. Но, я уверен, что после нашего мастер-класса почти все они будут делать проекты.

Как отметил эксперт, для удачного социального проекта недостаточно просто инициативной группы желающих что-то сделать. Нужно еще и действовать, но при этом не забывать анализировать ошибки. Также он поделился своим видением ведения успешного бизнеса.

— Бизнес должен быть направлен не на зарабатывание денег, а на решение существующих на территории проблем, — сказал он, общаясь с журналистами.

Напомним, форум социальных технологий, организованный компанией «Норильский никель» состоялся в Мончегорске 6 декабря и собрал порядка тысячи участников из Мончегорска и Печенгского района.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме