Banner
Banner
16 апреля 08:15
  • $ 93.59
  • € 99.79
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 декабря 2014 15:08

Какими «плюшками» кормить журналистов?

Ответ на этот вопрос общественники узнали на мастер-классе «Пиар и благо», который прошел в рамках форума социальных технологий, организованного компанией «Норильский никель».

Он состоялся на одной из четырех площадок форума — «Развитие». Участникам встречи рассказали, как ярко заявить о себе и эффективно донести информацию о своей деятельности широкой общественности.

Вместе с приглашенным экспертом форума Оксаной Тажировой присутствующие разобрали пять инструментов PR, подробнее остановившись на каждом из них. После этого они получили полезные советы на тему, как правильно и эффективно взаимодействовать со средствами массовой информации. В частности, директор телекомпании ТВ-21 Эльвира Серга поведала присутствующим 12 правил, которые необходимо знать при общении с журналистами. Затем слово взяла главный редактор интернет-издания Kn51 Александра Шкилева, которая отметила, что важно рассказывать читателям и зрителям не только о самих акциях или проектах,  но и о мотивах и ценностях их организаторов. При этом она подчеркнула, что одно из важных условий успешного продвижения общественных организаций — взаимодействие со средствами массовой информации. 

О своем положительном опыте сотрудничества со СМИ собравшимся рассказала координатор проекта «Радость жизни», участники которого при поддержке телекомпании ТВ-21 организовывали мероприятии для детей, проходивших лечение в отделении онкогематологии Мурманской городской больницы. 

Затем Оксана Тажирова обобщила сказанное, отметив, что отношения со СМИ должны носить характер партнерства, причем не случайного, а долгоиграющего. Секреты же создания таких отношений участники мастер-класса рассмотрели на примере известного советского фильма «Самая обаятельная и привлекательная». 

Завершая встречу, Оксана Тажирова напомнила, что информация — это именно те «пироги» и «плюшки», через которые можно покорить сердце журналиста.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме