Banner
Banner
20 апреля 05:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
08 декабря 2014 12:36

Молодежь не поддается на провокацию

В Мончегорске подвели итоги городского конкурса слоганов «Здоровое поколение».

Ежегодно Мончегорск вливается в движение Декады «SOS», проходящей в Мурманской области. В первых числах декабря здесь проводится множество мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и на борьбу с вредными привычками. К примеру, в прошлом году мончегорская молодежь ярко проявила себя в конкурсе агитбригад за здоровый образ жизни. В этом же году решили провести городской конкурс слоганов «Здоровое поколение». 

Конкурс собрал учащихся школы №1 и студентов двух мончегорских  колледжей — политехнического и Северного колледжа физической культуры и спорта. Работы ребят разместились в холле Городского центра культуры, где любой желающий мог оценить их  старания.

— Я с гордостью представляю свою работу, выбираю здоровый образ жизни, протестую против вредных привычек, а значит, я выбираю свободу, здоровье, жизнь. И уверена, что новое поколение выбирает спорт, — заявила Kn51 участница конкурса Настя Нечепуренко (СКФКиС). — Студенты из нашего колледжа знают, что такое здоровый образ жизни, а кто не знает — тот, как говорится, отдыхает.

Гостям праздника предложили в двух-трех словах выразить свою жизненную позицию и тут же из зала раздалось: «Не поддавайся на провокацию, мы за здоровую и спортивную нацию!».

Затем — награждение. В тройку призеров конкурса «Здоровое поколение» вошли: Валерия Сысоева (школа №1) — 3-е место, Виктория Чурина (МОНПК) — 2-е место и Анастасия Нечепуренко (СКФКиС) — 1 е место. Дипломами за участие награждены: Ксения Карманова, Алина Алексикова, Анастасия Битюкова и Кирилл Носов.

— Радует, что современная молодежь выбирает спорт и здоровый образ жизни. В конкурсе слоганов «Здоровое поколение» участвовали старшеклассники и студенты — уже сформировавшиеся личности, которые самостоятельно делают выбор в пользу творчества и спорта! — поделилась с Кn51 ведущий методист сектора по организации массовой работы с населением ГЦК Анна Паскарь. — Желаю молодежи города всегда добиваться побед, быть активной, инициативной и позитивной!

 
Артем БАГЛАЙ. Фото Артема БАГЛАЯ

Материалы по теме