Banner
Banner
19 апреля 06:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
09 декабря 2014 12:20

Провела мастер-класс по валянию на форуме социальных технологий

6 декабря, в Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Партнерство. Инновации. Развитие». Побывала на нем и никельчанка Нелли Макеева.

На площадке «Мастерграда» она провела мастер-класс по сухому валянию из шерсти.

Ее золотыми руками создано много замечательных вещей. В этот раз она валяла символ Нового 2015 года — замечательного и оригинального барашка.

Во время проведения мастер-класса никельчанка рассказала о технологии создания таких новогодних игрушек.  Можно сказать, поведала тайну рождения барашка. А еще показала, какие материалы и инструменты нужны  для такой работы.

В коллекции Нелли Макеевой очень много удивительных вещей, таких как елочная игрушка «Ангелочек», нарядная «Луковка» и т.д. Все это можно было рассмотреть на ее выставке, которую она тоже привезла в Мончегорск.

Нелли Макеева умеет создать вокруг себя атмосферу открытости и доброжелательности, а главное — ей всегда есть что показать. 

В хорошем и приподнятом настроении и с дипломом от «Норильского никеля» возвратилась Нелли Макеева домой.

А совсем скоро, с 11 по 14 декабря она будет проводить новые уроки, теперь уже в Мурманском областном художественном музее. Здесь будет проходить Фестиваль игрушки, где талантливая никельчанка даст мастер-класс авторской росписи по дереву (такая роспись — одно из любимых ее увлечений).

 
О.С.А. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА, Анны ГРОМЦЕВОЙ и из архива Нелли МАКЕЕВОЙ

Материалы по теме