Banner
Banner
29 марта 10:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
10 декабря 2014 11:23

«Норильский никель» способствует развитию территорий Тверской области

Компания безвозмездно передала администрации Конаковского района Тверской области пакет документации по организации на территории района многофункционального рекреационно-оздоровительного комплекса.

Данный комплекс станет элементом создаваемой особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. 

Подписание договора пожертвовования о безвозмездной передаче документации состоялось 9 декабря в центральном офисе «Норильского никеля». Подписи под документом поставили заместитель генерального директора «Норильского никеля» Елена Безденежных и глава администрации Конаковского района Олег Лобановский.

Как отметил Олег Лобановский, полученная документация будет способствовать привлечению инвестиций и ускорению социально-экономического развития района. Елена Безденежных в свою очередь подчеркнула важность комплексного подхода к будущему территории для создания максимально комфортных условий проживания как для сотрудников «Норильского никеля» и их семей, так и для жителей района в целом.

Напомним, что заявка на создание на территории Тверской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа поддержана Минэкономразвития РФ и находится на рассмотрении в правительстве РФ. Единой концепцией предусматривается создание прибрежной зоны – нового туристического кластера в Центральной России (строительство туристских объектов, отелей, речного порта) со всей необходимой инфраструктурой. Соглашение о сотрудничестве в целях социально-экономического развития территории Тверской области было подписано «Норильским никелем» и правительством Тверской области в июле 2013 года.

 

Материалы по теме