Banner
Banner
25 апреля 17:36
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
12 декабря 2014 14:55

Детвору Печенгского района серый волк не напугал

Ребята побывали в сказочном путешествии, которое для них устроили «Норильский никель» и Кольская ГМК.

По сложившейся традиции перед Новым годом компания дарит детям своих сотрудников возможность побывать на концерте, спектакле, представлении. В этом году пригласили Мурманский областной драматический театр, который привез сначала в Мончегорск, а на следующий день — в Заполярный спектакль-сказку «Иван-царевич и Серый волк».

Валерий Журавлев  
Валерий Журавлев   

— Это замечательный музыкальный спектакль-сказка, — уверен заслуженный артист РФ, лауреат многочисленных премий Валерий Журавлев. — В нем прекрасно переплетаются, как русские традиции и обычаи, так и восточный колорит. Сказки — неисчерпаемый источник мудрости и один из самых ярких фольклорных жанров. Сказка — волшебный рассказ о чудесных путешествиях, героических подвигах, верной любви. В каждой сказке есть и нравственный урок, и идеалы добра и зла, и правда жизни. В сказке ведь каждый образ, каждый герой — это особый символ, помогающий понять глубокий смысл простой на первый взгляд сказки. К примеру, в образе Ивана-царевича символически заключена сила защитника родной земли, чести и совести. Елена Прекрасная — олицетворение мудрости и любви. Как говорится: «Сказка — ложь, да в ней намек — добрым молодцам урок». Поэтому я уверен, что наш спектакль приходится по душе и детям, и взрослым. И он не ошибся.

— Каждый год компания преподносит нам сюрпризы, — говорит работница КГМК Юлия Сафонова. — И всегда это яркое или озорное, веселое или музыкальное, в общем, замечательное представление!

— Мне очень нравится спектакль, — поделилась с Kn51 девочка Женя. — Волк — замечательный добрый и верный друг, а Ивану-царевичу можно было подсказывать.

— Спектакль веселый. И актеры веселые и песни-пляски. Очень понравилось. Это было настоящее и веселое приключение! С удовольствием посмотрел бы что-нибудь еще в исполнении этого театра, — говорит другой юный зритель — Саша Рокашов.

— Спектакль замечательный и рассчитан на детей разного возраста, — добавила его мама — Жанна Рокашова. — Как я заметила, его с удовольствием смотрят и взрослые, ведь сказка — это правда жизни. Сама же постановка яркая, динамичная, музыкальная, а главное — веселая. И дети, и взрослые посмеялись от души! 

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме