Banner
Banner
28 марта 23:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Наши люди
13 декабря 2014 10:49

Никельчанка на норвежском телепроекте «Сделай жизнь проще»

Для съемок, которые проходили в Осло, на телеканале ТВ-2, были отобраны 11 человек: одна шведка, один иранец, восемь норвежцев и никельчанка Светлана Рекдал.

Она стала единственной русской участницей норвежского телепроекта о похудении.

Выросла Светлана в поселке Никель — родители переехали сюда из Великого Новгорода, когда ей был всего год. Детский сад, школа №1, профтехучилище, торгово-экономический техникум, затем работа поваром в столовых Кольской ГМК. Она и предположить не могла, что ждет ее впереди…

В 2000 году девушка вышла замуж и стала Светланой Рекдал. Уже 15-й год, как она счастлива в браке, воспитывает двоих деток: дочь Андрину и сына Даниеля. Живет семейство в норвежском городе Сюнндалсьора.

Весной 2013 года к ее мужу Юн Инге на работу (он работает на алюминиевой фабрике в Сюнндалсьоре, водит кран) приехали журналисты главного канала норвежского телевидения — проводить кастинг. Конечно, Светлана стала расспрашивать, что за программа, что за кастинг… «Про спорт», — ответил он. Но Света решила пойти посмотреть, как будет происходить кастинг. О том, чтобы участвовать в телепроекте «Сделай жизнь проще», она и не помышляла. Но ее выбрали, и она стала 11-й участницей, хотя изначально планировалось, что их будет только 10. 

«Сделай жизнь проще». Что это за проект? Он для тех, кто не может решиться сам изменить своим привычкам, кто не может отказаться от дружбы с диваном и от сладкого… Это реалити-шоу позволило зрителям вместе с участниками телепроекта худеть и жить дальше полноценной жизнью — без одышки и депрессий, без болячек. 

После первого отбора супругам Рекдал позвонили, пригласили на второй кастинг. Его они тоже прошли успешно. Потом поехали в Осло. На ТВ-2 решили, что зрителям будет интересно наблюдать, как худеет семейная пара. Они должны были стать примером для людей с лишним весом. А когда узнали, что Светлана Рекдал из Никеля, а это очень известный поселок в Северном Королевстве, то сомнений у отборочной комиссии и вовсе не осталось. Далее медицинские обследования — сначала в Сюнндалсьора, потом в Осло. Так наша Светлана стала звездой норвежского телевидения — вместе с мужем они худели на глазах у всей страны. 

Все началось 28 апреля 2013 года (первое медицинское обследование) и завершилось 22 июня (второе обследование). За 10 недель съемок Светлана сбросила 14 кг, ее муж Юн Инге — 18,5 кг. А в ноябре — съемки финала. К этому времени они сбросили более 25 кг на каждого. За 6 месяцев результат ошеломляющий — 50 кг на двоих! Света весила 72 кг, ее муж — 89.

До телепроекта, они даже не мечтали стать стройными: вес Светы достиг 99 кг, ее мужа — 115. Заболевания, одышка преследовали их… Супруги пытались худеть и раньше, но не получалось. Им повезло — похудели, участвуя в реалити-шоу. А ведь когда-то их маленькая дочка опасалась, что родители могут лопнуть, как воздушные шарики… 

Метод, основанный на правильном питании и небольших физических нагрузках, помог им. За короткий промежуток времени, супруги Рекдал, напомним, скинули 50 кг на двоих! 

Сейчас Светлана снова набирает вес… Теперь уже для того, чтобы помочь тем, кто хочет быть стройным и красивым, а главное — здоровым! С 10 января она начнет худеть, что называется, в режиме онлайн, и с нею вместе это могут делать все желающие. В своем блоге (rekdal.ru/blog) и на своем сайте rekdal.ru она будет каждый день рассказывать о своем питании, режиме дня, физических нагрузках, выкладывать видео и фото с походов в горы, тренировок… Светлана планирует описывать все, что делает, чтобы мотивировать других. Желающие смогут придерживаться ежедневных записей (или почти ежедневных) в Дневнике похудения на ее блоге, чтобы в реальном времени сбрасывать вес вместе со Светой. 

Она не только поможет похудеть, но и научит поддерживать вес в норме. Расскажет о вредных и полезных свойствах продуктов, что такое смузи и почему с возрастом сложнее расстаться с лишними килограммами, как влияет на аппетит аромат апельсинов и 9 причин обязательного употребления воды, какой хлеб полезнее всего…. 

Так что если вы страдаете от лишнего веса, но хотите себя изменить — присоединяйтесь! Секретами «Похудения по-норвежски» Светлана Рекдал будет делится в своем блоге и на своем сайте rekdal.ru.

 
О.С.А. Фото из архива супругов Рекдал