Banner
Banner
24 апреля 22:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
13 декабря 2014 14:28

Спартакиада выявила сильнейших в теннисе

В Мончегорске завершились открытые соревнования по настольному теннису среди мужчин, проводимые в рамках Спартакиады Кольской ГМК.

Напомним, в командном первенстве Спартакиады по настольному теннису лучшей стала команда цеха электролиза никеля. Теперь определяли победителей в личном и парном первенстве. Игры проходили в спорткомплексе «Гольфстрим» вечером 12 декабря. Как отметил главный судья и участник соревнований Юрий Капров, в зале собрались самые сильнейшие и преданные этому виду спорта работники компании.

Юрий Капров  
Юрий Капров   

— Многие из нас занимаются теннисом по четыре раза в неделю, — говорит Юрий Капров. — Благодаря этому наши команды занимают призовые места в области. Возможность тренироваться нам предоставляет спортивный комплекс «Гольфстрим», за что его работникам хочу выразить большую благодарность.

Соревнования проводились по круговой системе. Каждый игрок сыграл по пять партий. По их результатам определили лучших в личном первенстве. В итоге в тройке призеров оказались Александр Доброходов (металлургический цех), завоевавший третье место и Виктор Самохвалов (предприниматель), ставший вторым. А «пальма первенства» оказалась в руках у работника цеха электролиза никеля Юрия Капрова.

— Теннис для меня — это своего рода стиль жизни, — поделился с Kn51 победитель. — Я прихожу сюда и получаю хороший эмоциональный заряд и разрядку. Но здесь важно не только это. Главное — общение между игроками, словесный и духовный обмен. 

Также в рамках соревнований определили призеров парного первенства. Победителями в этом зачете стали Юрий Капров и Александр Доброходов. Второе место завоевали Виктор Самохвалов и Владимир Черкашин, третье — Павел Горин и Валерий Акимов.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме