Banner
Banner
20 апреля 12:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 декабря 2014 08:43

В День Конституции России северянам вручали награды

Государственных и региональных наград удостоены 23 человека, в том числе трое мончегорцев.

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Конституции России, приняла участие губернатор Марина Ковтун. 

— Мы собрались для того, чтобы отметить День Конституции, и чтобы отметить лучших из лучших. Вот уже более двадцати лет Конституция является основным законом для россиян, фундаментом нашей жизни. Этот день объединяет всех, для кого слова «патриотизм», «государство», «гражданственность» не являются пустым звуком, — произнесла со сцены Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова Марина Ковтун. — Когда я знакомилась с вашими биографиями, перелистывая страницы личных дел, я восхищалась, какие удивительные люди живут в Мурманской области — сильные, волевые, мужественные, прекрасные профессионалы: люди, на которых можно опереться. Среди вас есть работники культуры, учителя, врачи, рабочие. Вас объединяет то, что в каждый прожитый день, в свои дела и поступки вы вкладываете всю свою душу, знания, любовь к людям, родному краю и своим землякам, — сказала губернатор.

В числе 23 северян, которым в этот день глава региона вручила награды, начальник отдела культуры администрации города Мончегорска Ольга Масалова. За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу она удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Учителю математики гимназии №1 Мончегорска Иле Червяковой за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

За заслуги в профессиональной деятельности, личный вклад в сохранение, развитие и популяризацию культуры, искусства, историко-культурного наследия Кольского Заполярья звание Мурманской области «Почетный работник культуры Мурманской области» присвоено Галине Плюсовой, хормейстеру образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Полянка» Мончегорского городского центра культуры.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме