Banner
Banner
25 апреля 04:50
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
15 декабря 2014 15:25

В выходные пожарные играли в лазертаг

В субботу подразделения мончегорской 10-й пожарной части собрались на территории бывшего совхоза «Мончегорский» в заброшенных постройках для того, чтобы поиграть в мирную «войнушку» — в лазертаг.

Этой игрой они начали ряд мероприятий, посвященных Дню спасателя, который в России отмечается 27 декабря. 

В лазертаг в Мончегорске играют недавно, но игра уже вовсю набирает популярность. Это командная игра, которая имитирует реальные военные стратегии и при этом безопасна (в нее могут играть даже дети) благодаря тому, что «выстрелы» производятся не снарядами, а лазерным лучом. Попадание регистрируется специальными датчиками, которые закрепляются на одежде игрока. А еще, как и любая командная игра, лазертаг способствует сближению коллектива. 

Именно поэтому на эту игру пал выбор мончегорских пожарных.

— Такие соревнования мы проводим впервые, но мы — за спорт и за развитие альтернативных видов спорта. Ко всему прочему, эти мероприятия сближают коллектив, вырабатывают командный дух и дают возможность почувствовать товарищеское плечо, — поделился с Kn51 перед началом игры начальник 10-й пожарной части Мончегорска Павел Плюсов

Играть пришли не только сотрудники пожарной части, но и их жены и дети. Разделившись на две команды — синих и красных и получив экипировку, команды прослушали вводный инструктаж. И на время игры превратились в противников. В ходе игры команды «брали» штаб противника с переменным успехом. В итоге все сошлись во мнении, что в этом случае главное — не победа, а участие. Все игроки получили массу положительных эмоций, отличное настроение и с пользой для здоровья провели выходной день. 

 
Евгения САБУР. Фото предоставлено 10-й пожарной частью

Материалы по теме