Banner
Banner
29 марта 17:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
16 декабря 2014 12:02

Водители не склонны ездить «по режиму»

Это выяснили сотрудники мончегорского отдела ГИБДД во время проведения акции «Тахограф».

Напомним, это профилактическое мероприятие проходило в Мончегорского районе с 25 ноября по 12 декабря. Автоинспекторы проверяли, установлены ли в грузовиках и пассажирских автобусах, осуществляющих междугородние перевозки, тахографы (средства регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, — А.Г.). Кроме того, они обращали внимание на наличие в этих транспортных средствах необходимой путевой документации, их техническое состояние и соблюдение водителями правил перевозки грузов и пассажиров. 

За весь период акции «Тахограф» автоинспекторы выявили и привлекли к административной ответственности двенадцать водителей и двух должностных лиц по ст.11.23.1 КоАП РФ. 

В мончегорском отделе ГИБДД напоминают, что в связи с изменениями в КоАП РФ к административной ответственности привлекаются не только водители, управляющие транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим тахографом, но и должностные лица — за выпуск на линию такого транспортного средства. Между тем, нарушение требований по установке тахографов влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей (для граждан) и от 5 до 10 тысяч рублей (на должностных лиц).

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА (по информации Мончегорского отдела ГИБДД ОМВД России).
Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме