Banner
Banner
23 апреля 18:19
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
19 декабря 2014 13:39

Автоинспекторы будут выявлять грубые нарушения

В понедельник, 22 декабря, на территории Мурманской области вновь стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Его проведение обусловлено большим количеством аварий, происходящих на дорогах Кольского Заполярья. Так за 11 месяцев 2014 года сотрудники ГИБДД зафиксировали 890 дорожно-транспортных происшествий, 75 участников которых погибли, а 1124 — получили ранения различной степени тяжести. 

Довольно часто ДТП происходили в результате выезда транспортных средств на полосу встречного движения. В этом году (за исключением декабря) было выявлено 47 таких аварий. В них погибли 22 человека, а еще 76 — получили ранения. Другой основной причиной аварий являлось несоответствие скорости движения транспортных средств конкретным дорожных условиям (158 ДТП).

В целях снижения количества и тяжести последствий автомобильных аварий на дорогах Мурманской области (в том числе, в Мончегорском районе) с 22 по 31 декабря будет осуществляться скрытое патрулирование. Предстоящее мероприятие направлено на профилактику и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации Мончегорского отдела ГИБДД ОМВД России).
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

 

Материалы по теме