• $ 94.09
  • € 100.53
22 декабря 2014 12:36

Лыжники Мончегорска стали лучшими в области

В городе металлургов прошло лично-командное первенство Мурманской области по лыжным гонкам.

В течение двух дней юноши и девушки оспаривали первенство на лыжных трассах местной СДЮШОР.

В первый день соревнований прошли индивидуальные гонки классическим стилем. У юношей младшей возрастной группы на дистанции 3 км победил Александр Мельчаков из Мурманска.

У девочек этого возраста 3 км быстрей всех пробежала Валентина Глазкова из Ковдорского района. Мончегорка Дарья Акульшина проиграла победительнице 12 секунд — она вторая.

3 км бежали и девушки средней группы. Здесь «золото» досталось мончегорке Станиславе Жмуцкой.

5 км — дистанция для девушек старшей группы. Тут лучшее время показала Мария Назарова из Кандалакши. У юношей средней группы на «пятерке» первенствовал кандалакшанин Михаил Триюда. Мончегорец Дмитрий Глазунов, отставший на 2 секунды, второй.

Старшая группа юношей соревновалась на 7,5 км. И здесь первое место досталось представителю Кандалакши Алексею Дадуеву. Константин Ярыш из Мончегорска на третьем месте.

После первого дня соревнований команда СДЮШОР города металлургов занимала второе командное место, уступая ДЮСШ Кандалакшского района. Но впереди еще были гонки свободным стилем. Здесь хозяевам лыжни, как говориться, отступать было некуда. И они принялись штурмовать олимп.

У девушек младшего возраста на дистанции 3 км победила Дарья Акульшина (Мончегорск).

На 5 км у юношей младшей группы лучшее время показал Данил Хулко из Полярных Зорей, у юношей средней группы вновь сильнейшим был Михаил Триюда (Кандалакша). Успешно выступил мончегорец Даниил Крюков, взяв «серебро».

5 км у девушек средней группы выиграла Анастасия Молчанова из Североморска, оттеснив мончегорку Станиславу Жмуцкую на второе место.

В старшей группе быстрей других «пятерку» преодолела Мария Назарова из Кандалакши. В гонке на 7,5 км среди старших юношей не было равных Сергею Хулко из Полярных Зорей.

Успешное и стабильное выступление мончегорской команды на протяжении всех соревнований позволили ей выиграть первое командное место. Второе место у ДЮСШ Кандалакшского района, мурманская СДЮСШОР №3 на третьем месте.