Banner
Banner
25 апреля 19:21
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
22 декабря 2014 14:23

Вручили награды, говорили добрые слова...

В завершение форума средств массовой информации, состоявшегося в Мурманске, журналистам региона вручили награды губернатора Мурманской области и профессиональные награды по итогам 2014 года.

Уходящий год был богат на события. Журналисты рассказывали читателю и зрителю об освоении Арктики и о малом и среднем бизнесе, о планах развития региона и о людях, которым предстоит воплощать их в жизнь, о предприятиях региона, о 70-летии освобождения Кольского края от немецких войск, о культурных и спортивных событиях и о многом-многом другом.

Марина Ковтун  
Марина Ковтун   

— Вот и прошел еще один год. Он был наполнен по большей части хорошими событиями, — открыла церемонию награждения губернатор Мурманской области Марина Ковтун. — Мы меняли линии электропередач, открывали детские сады, журили нерадивых подрядчиков… Одним словом, была обычная жизнь. И мы вместе работали для будущего нашего региона. У СМИ есть одна прерогатива — журналисты в одночасье могут сделать край известным, они формируют повестку дня. И наши журналисты делают это профессионально. Эти награды — признание профессионализма корреспондентов, операторов, редакторов… всех, кто имеет отношение к средствам массовой информации Мурманской области.

Журналистам региона вручали Благодарственные письма и ценные подарки от губернатора Мурманской области и дипломы от областной организации Союза журналистов России. Приятно отметить, что в числе награжденных есть и мончегорцы: ценным подарком главы региона награждена старший корреспондент Kn51 Оксана Китаева, а тележурналист Мончегорского телевидения Вероника Карпенко — дипломом Союза журналистов России «За верность профессии».

  Николай Бакшевников
   Николай
Бакшевников

— Как когда-то сказал мой первый редактор, желаю вам жить и трудиться на благо Кольского Заполярья и никогда не спотыкаться о Полярный круг, — пожелал коллегам во время вручения наград председатель регионального отделения Союза журналистов Николай Бакшевников.  

В завершение церемонии награждения — чествование участников ежегодного областного конкурса «На Мурманском рубеже». В этом году он был посвящен 70-летию разгрома немецко-фашисткийх войск на Кольском Заполярье.

На конкурс было представлено 75 работ от журналистов региона: сюжеты, статьи, фоторепортажи…

— Жюри было очень сложно определить победителей — каждый конкурсный материал авторы буквально пропускали через себя. Читая и просматривая работы, я ловила себя на том, что едва сдерживаю слезы. И до сих пор меня не покидает мысль, что мы живем сейчас благодаря подвигу наших отцов и дедов. Нам есть, кем гордиться, — отметила председатель конкурсной комиссии — заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова.

В конкурсе «На Мурманском рубеже» отличились и мончегорские журналисты. В номинации «Лучшая газетная, журнальная публикация, цикл публикаций» журналист газеты «Мончегорский рабочий» Ирина Рогозина получила вторую премию.

 
Евгений ДРОБНИН. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме