Banner
Banner
26 апреля 00:19
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
23 декабря 2014 13:34

Женская команда мончегорских флорболисток одержала первую победу

В Мончегорске прошел товарищеский матч по флорболу между женскими командами Мончегорска и Апатитов.

Мончегорской команде «Гольфстрим» удалось одержать первую победу в своей пока еще небольшой истории — 9:0.

— Ранее нашим единственным соперником была «Северная Энергия» из Полярных Зорей, — рассказывает вратарь мончегорок Мария Миронова. — Спортсменки из города атомщиков достаточно опытные и все наши встречи с ними заканчивались поражением. А команда из Апатитов, как и наша, молодая. Для нее это вообще была первая игра с кем-либо. 

— Не смотря на крупное поражение, команда из Апатитов показала неплохую игру, — прокомментировал исход встречи президент федерации флорбола Мончегорска Дмитрий Тимофеев. — Флорболистки же «Гольфстрима» провели, пожалуй, свой лучший матч.

28 декабря в Мончегорске пройдет традиционный турнир на Кубок спорткомплекса «Гольфстрим». В соревнованиях примут участие мужские команды «Североникель» и «Шаг за шагом» (обе — Мончегорск), «Апатиты», «Колатом» (Полярные Зори), «Строитель» (Мурманск), а также женские «Гольфстрим» (Мончегорск), «Апатиты» и «Северная Энергия» (Полярные Зори).

Начало турнира в 12.00.

В ходе турнира пройдет торжественное награждение по результатам завершившегося первого чемпионата Мурманской области по флорболу. Напомним, победителем первенства стал мончегорский «Североникель».

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Владимира МИРОНОВА

Материалы по теме