Banner
Banner
27 апреля 06:43
  • $ 92.01
  • € 98.72
ЖКХ
24 декабря 2014 11:38

Крыши и дворы должны быть безопасными

Руководителям предприятий и организаций и коммунальщикам напоминают о необходимости следить за состоянием крыш и дворовых территорий.

В связи с наступлением зимнего периода и на основании требований федерального и местного законодательства руководителям предприятий, организаций, управляющих компаний и ТСЖ необходимо организовать регулярную очистку крыш многоквартирных домов, производственных зданий и офисов от снега, наледи и сосулек, а также очистку от снега и подсыпку песком проезжей части дворов, сообщают в администрации города Мончегорска.

Контроль за состоянием крыш и дворовых территорий еженедельно (в зависимости от погодных условий) проводит рабочая группа, созданная по распоряжению администрации города. В рабочую группу входят представители администрации, муниципального предприятия «Городское благоустройство», управляющих компаний и товариществ собственников жилья. По результатам проверки составляются акты и нарушители — юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 2 Закона Мурманской области № 403-01-ЗМО от 06.06.2003 «Об административных правонарушениях».

Необходимо помнить, что своевременная очистка крыш многоквартирных домов, зданий, сооружений и дворовых территорий от снега и наледи будет способствовать сохранению здоровья и жизни людей.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме