Banner
Banner
16 апреля 10:19
  • $ 93.59
  • € 99.79
Культура
24 декабря 2014 11:01

О должном воспитании детей рассказал батюшка

В центральной библиотеке Никеля состоялась очередная встреча никельских семей со священником Церкви Преподобного Трифона Печенгского иереем Андреем Старостиным.

Тема встречи: «Православные основы воспитания детей в семье». Как сказал отец Андрей, воспитание — это главное. Оно складывается из многого: любовь матери, адаптация ребенка в обществе и его развитие и, конечно же, генетические предпосылки. На встрече с никельчанами батюшка рассказал им о должном воспитании детей, дал практические советы и привел примеры воспитания негативного. Он рассказал о силе молитвы, о покаянии и о таинстве крещения, причастия, исповеди. А еще о том, как легко становится на душе, когда живешь по законам Божьим: тяжесть греха человек всегда ощущает и, только соединяясь с Богом, он получает облегчение.

Встреча собрала никельчан разных возрастов и оказалась очень интересной, а главное — необходимой. Об этом говорит тот факт, что многие участники беседы обращались к батюшке с вопросами. И он старался дать ответ на каждый. Тем, кто хочет измениться, надо чаще приходить в церковь и молиться, сказал настоятель. А если человек, не осознал, что хочет изменить в себе, надо обратиться к книгам. Они научат и, возможно, на многое откроют глаза. 

Напомним, тематические встречи проводятся в центральной библиотеке регулярно. Их организует Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение, реализуя свой проект «Территория добра и творчества». Напомним, этот проект — один из победителей конкурса социальных инициатив компании «Норильский никель» (составляющая благотворительной программы «Мир новых возможностей») и воплощается в жизнь при поддержке компании. 

Следующая встреча намечена на 4 января 2015 года.

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме