Banner
Banner
25 апреля 20:43
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
26 декабря 2014 14:21

Боксеры собрались на предновогодний турнир

В Мончегорске стартовало открытое первенство города по боксу «Новогодние надежды».

В соревнованиях, которые традиционно проходят в канун Новогодних праздников, помимо спортсменов из города металлургов участвуют боксеры из Полярных Зорей, Заполярного и поселка Чупа республики Карелия. Во всех этих населенных пунктах уровень развития бокса как олимпийского вида спорта очень высок.

От имени руководства города всех спортсменов и болельщиков приветствовала представитель городского спорткомитета Валентина Первышина. Она пожелала боксерам «бескомпромиссной борьбы, победы и новогоднего настроения».

Почетный гость турнира мастер спорта России по боксу, директор ММУП «Городское благоустройство» Юрий Волков напомнил, что история бокса насчитывает 2700 лет, и он занимает второе место в мире по популярности после футбола. 

Сразу же после парада открытия в первом бою сошлись самые юные участники — мальчики 2005-2007 годов рождения. Мончегорец Александр Соколов оказался сильнее своего земляка Святослава Телешева.

Турнир проходит в физкультурно-оздоровительном комплексе и продлится три дня. Медали будут разыграны во всех возрастных группах.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме