Banner
Banner
20 апреля 07:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 декабря 2014 13:11

Госуслуги предоставляют в электронном виде

В сети Интернет организована возможность доступа к сервису оформления квитанций на оплату государственных пошлин и административных штрафов.

В Интернете размещена и периодически обновляется справочная информация, в т.ч. наименования подразделений, зоны обслуживания, адреса и график работы, контактные телефоны, реквизиты счетов для оплаты госпошлины и административных штрафов. Указанная информация размещена на сайтах Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) — gibdd.ru и Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД) — 51gibdd.ru). Кроме того, на Едином портале госуслуг — gosuslugi.ru — можно получить информацию о наложенных взысканиях за нарушения Правил дорожного движения, предварительно записаться на получение госуслуг по регистрации транспортных средств или по замене водительского удостоверения.

Чтобы получить возможность подать заявление на оказание госуслуг граждане должны зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. После регистрации гражданин выбирает услугу, которой он хочет воспользоваться, заполняет сведения о себе, выбирает дату и удобное время посещения подразделения. Затем заявление регистрируется и присваивается номер очереди, с которым гражданин впоследствии обращается в выбранное им подразделение за оказанием услуги. Таким же образом организован доступ граждан к информации об их задолженности по административным штрафам.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме