Banner
Banner
28 марта 17:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
26 декабря 2014 12:36

Никельская предпринимательница вошла в 100 лучших предпринимателей России

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Мурманскую область в номинации «Женское предпринимательство» представляла Валентина Тедеева из Никеля.

«Молодой предприниматель России» ежегодно проводится как составляющая федеральной программы «Ты — предприниматель». В 2014 году он состоялся в 65 регионах России, в региональных этапах приняли участие более 2500 предпринимателей в возрасте от 16 до 30 лет. В финале, который состоялся в Москве, 60 молодых предпринимателей страны защитили свои бизнес-проекты перед жюри, в состав которого вошли известные представители делового сообщества, успешные бизнесмены, бизнес-тренеры, победители конкурса прошлых лет. 

Защита включала в себя презентацию собственного бизнеса (предприятия) и дальнейшую открытую дискуссию с членами жюри, в ходе которой конкурсанты отвечали на дополнительные вопросы. Молодых предпринимателей оценивали по следующим критериям: предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса, финансовые показатели, конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса. 

В результате определены победители в 11 номинациях.

Валентине Тедеевой, победительнице регионального этапа Мурманской области не удалось одержать победу на федеральном этапе, но она стала финалисткой конкурса и вошла в число 100 лучших предпринимателей России. 

Валентина в бизнесе с 2007 года. Она обеспечивает поставку продуктов питания в образовательные учреждения Печенгского района, а также организацию школьного питания и питания на различных мероприятиях, участники которых — школьники. 

— Я представляла свой бизнес, который считаю наиболее перспективным и социально-ответственным. Очень жалко, что Мурманскую область представляла я одна. Я уверена, что у нас в области есть перспективные предприниматели с доходным и эффективным бизнесом, которые могли бы победить. Надеюсь, в следующем году для участия в конкурсе откликнется больше молодых бизнесменов, которые поедут в Москву только за победой, — поделилась предпринимательница с Kn 51.

Валентина Тедеева уверена, что предприниматель — это не профессия, а образ жизни. В бизнесе нельзя отступать назад, надо всегда идти только вперед, развиваться и самосовершенствоваться и обязательно быть оптимистом. 

Напомним, организаторами ежегодного конкурса «Молодой предприниматель России» является Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр содействия молодежному предпринимательству, партнерами мероприятия — государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы», компании Expert System, GVA Launch Gurus, BizlnGo, проект «Бизнес-завтрак».

 
Евгения САБУР. Фото с сайта vk.com/mpr62 и личного архива Валентины ТЕДЕЕВОЙ

Материалы по теме