Banner
Banner
25 апреля 17:45
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
29 декабря 2014 14:01

Мончегорским флорболистам вручили кубок и медали

Впервые мончегорские спортсмены из команды «Североникель» стали чемпионами Мурманской области по флорболу. В предновогоднее воскресенье в спортивном комплексе «Гольфстрим» состоялось их торжественное награждение.

В этом году Мурманское региональное отделение Национальной федерации флорбола России получило государственную аккредитацию и провело первый в истории Мурманской области Чемпионат по флорболу. В течение года мужские команды боролись за право носить почетное чемпионское звание. Игры проходили в два круга на флорбольных площадках Мончегорска, Полярных Зорей и Апатитов. 

Имя команды-победительницы регионального первенства стало известно еще в ноябре, но награждение состоялось только в минувшее воскресенье, в Мончегорске, в родном городе чемпионов. Поздравил игроков и вручил награды президент федерации флорбола Мурманской области Вячеслав Пухлов. 

— Я хочу всех поздравить с этим знаменательным событием. Этот год оказался для нас продуктивным — мы не только стали официальной флорбольной ассоциацией, но и провели первый в истории Чемпионат Мурманской области по флорболу. Эта игра становится все популярнее, создаются новые клубы, появляются женские команды. В следующем году мы планируем провести много турниров, в числе которых Чемпионат Мурманской области и Кубок Мурманской области. Я желаю всем командам успехов в следующем году. Участвуйте и побеждайте! —  сказал он спортсменам.

Итак, места на пьедестале почета по итогам игр 2014 года распределились следующим образом: «золото» у команды «Североникель», «серебро» досталось команде из Полярных Зорей «Колатом», а «бронза» у команды «Апатит». 

Лучшим игроком Чемпионата 2014 года по флорболу стал апатитчанин Юрий Козлов.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме