Banner
Banner
24 апреля 04:22
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
29 декабря 2014 13:01

Раз, два, три! В Заполярном зажглись на елочке огни

На центральной площади города Заполярного состоялось праздничное действо — на главной елке города зажглись огни, тем самым положив начало череде новогодних мероприятий.

Множество горожан, взрослые и дети, собрались на центральной площади, чтобы принять участие в этом событии. И даже окрепший к вечеру морозец и сильный туман (который, пожалуй, даже добавил волшебства и таинственности) не стали помехой для желающих приобщиться к новогоднему настроению.

По традиции, праздник открылся театрализованным представлением. На сцене Дворца культуры «Октябрь» развлекали собравшийся народ сказочные герои – персонажи «Сказки о царе Салтане», творческие коллективы Дворца культуры и, конечно же, главные действующие лица — Дед Мороз и Снегурочка. После дружного «Раз, два, три! Елочка, гори!» Дед Мороз взмахом волшебного посоха зажег новогоднюю гирлянду, и елка засияла разноцветными огнями, а дети и взрослые закружились в веселом хороводе. Кульминацией торжества стал зрелищный фейерверк и поздравление Деда Мороза всех жителей города с наступающим Новым годом.

 
Анна ВЕРБИЦКАЯ. Фото Анны ВЕРБИЦКОЙ

Материалы по теме