Banner
Banner
24 апреля 13:45
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
29 декабря 2014 12:05

Таксист из Никеля «юмора» не понял

8 лет лишения свободы грозит никельчанину за «безобидную» по его словам шутку. Вместо того, чтобы расплатиться за услугу такси, размахивая предметом, похожим на пистолет, он выгнал водителя из машины и уехал…

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, это преступление было раскрыто по «горячим» следам. Подозреваемый в разбое задержан буквально в течение нескольких минут после обращения потерпевшего за помощью к наряду патрульно-постовой службы, дежурившему неподалеку.

Таксист сообщил, что подвозил двух клиентов из города Заполярного в Никель, до жилого дома по улице 14-й Армии. Один из пассажиров покинул такси и зашел в подъезд дома. В это время второй, находившийся на переднем пассажирском сиденье, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, потребовал, чтобы водитель оставил ключи в замке зажигания и вышел из машины.

Мужчина выполнил требование агрессивного пассажира и обратился за помощью в полицию. Полицейские выяснили, что виновником разбойного переполоха является 24-летний ранее несудимый никельчанин. Его задержали и доставили в отдел полиции. При личном досмотре у него обнаружен и изъят пневматический пистолет. Сам задержанный утверждает, что так он хотел «пошутить» над таксистом.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме