• $ 94.09
  • € 100.53
29 декабря 2014 13:35

В Мончегорске разыграли Кубок «Гольфстрима»

В минувшее воскресенье в Мончегорске состоялся традиционный турнир по флорболу на Кубок спортивного комплекса «Гольфстрим».

Флорбол в последнее время стал набирать все большую популярность у приверженцев здорового образа жизни. Это отличная, быстрая игра, развивающая многие навыки. Играть в нее могут как мужчины, так и женщины всех возрастов без ограничения. Главное — было бы желание.

Поиграть на мончегорском фрольбольном турнире собралось сразу восемь команд: три женские и пять мужских.

Мужские команды — опытные флорболисты, которые играют уже не первый год, а вот женщины — еще новички в этом виде спорта. Но они хоть и стали играть в эту увлекательную игру относительно недавно, показали достойную игру, здоровое соперничество, азарт и волю к победе.

В острой спортивной борьбе победу среди женских команд одержала молодая команда Мончегорска «Гольфстрим», «серебро» досталось команде из Полярных Зорей «Северная энергия», «бронза» — команде из Апатитов.

В мужской финальной схватке на флорбольном поле сразились две сильнейшие команды Мурманской области — мончегорский «Североникель» и полярнозоринский «Колатом».

Игра была напряженной. Первый период сыграли вничью. После небольшого перерыва, отдохнувшие игроки начали играть еще уверенней и жестче. И вот, на первых минутах второго периода игрок «Североникеля» Руслан Рагимов открыл счет, забив первый мяч в ворота «Колатома». Как же радовались болельщики мончегорской команды! Но полярнозоринцы, не желая так просто сдаваться, не растерялись и среагировали сразу же, забив ответный мяч в ворота мончегорцев. А потом еще один. Отыграться мончегорцам не удалось…

Таким образом, со счетом 2:1 в упорной борьбе победу одержала команда из Полярных Зорей «Колатом» — полярнозоринцы во второй раз увезли Кубок «Гольфстрима» к себе домой. 2-е место осталось за мончегорским «Североникелем», 3-е — у «Апатитов».

Капитан команды «Колатом» Сергей Батев очень рад победе своей команды, этой радостью он поделился с Kn 51:

— Мы стали обладателями Кубка «Гольфстрима» второй год подряд! «Колатом» и «Североникель» — постоянные соперники. Поэтому игры у нас всегда такие напряженные. Но интересные. После игр с мончегорской командой всегда остаются только самые хорошие впечатления. Бывает, что мы проигрываем, бывает так, как сегодня — мы победили. Главное — это хорошая игра и здоровое спортивное соперничество, — сказал он.

Также по итогам турнира были награждены лучшие игроки, ими были признаны представительницы прекрасного пола. Лучшим вратарем стала вратарь команды «Гольфстрим» Мария Миронова, лучшим нападающим — игрок команды «Северная энергия» Светлана Батева, а лучшим защитником признали представительницу команды «Апатиты» Елизавету Кривец.