Banner
Banner
28 марта 21:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 декабря 2014 13:31

В центре Мончегорска – царство льда и снега

Для большинства детей зима – это волшебное время года, которое воплощает в себе атмосферу новогодней сказки. Активисты молодежного движения Кольской ГМК сделали эту сказку явью, построив для детей настоящий снежный городок.

Вот уже второй год подряд для мончегорской детворы на центральной площади города накануне Нового года появляется снежный городок. Чего только не встретишь в этом царстве льда и снега: горки, скульптуры, лабиринты… Все яркое, разноцветное, так и манит прокатиться на ледянке и порезвиться на свежем морозном воздухе! К слову, игры в городке порадуют не только детей всех возрастов, но и взрослых. 

Как мы уже говорили, созданием снежного городка занимаются активисты молодежного движения Кольской ГМК. И, как они сами говорят, создание городка – это увлекательная творческая работа, порою, идеи, как оформить то или иное сооружение, появляются по ходу работу. 

— Мы стараемся делать снежные постройки разнообразными и хотим порадовать мончегорцев чем-то новым и креативным, — говорит участник молодежного движения Кольской ГМК Леонид Гнибеда. — Лабиринт, например, с одной стороны оформлен в виде деревянной избушки, а с другой – фигурками новогодних персонажей. 

Над созданием городка трудились не только активисты «молодежки», но и простые горожане. Они по доброй воле, с огромным удовольствием принимали участие в строительстве. Это, хоть и физически тяжелый труд, но интересный, творческий. В процессе изготовления снежного городка можно пообщаться и научиться чему-то новому.

— Мы тоже не имели опыта создания снежного городка, в прошлом году впервые попробовали, и, получилось! – рассказал Kn51 Леонид Гнибеда, — Жалко, что погода испортила красоту, в которую мы вложили не только силу, но и душу. Надеюсь, в этом году, наши усилия не будут напрасными. Мастерство наших «скульпторов» растет, и, будем надеяться, с каждым годом мы будем делать городок все лучше и лучше на радость ребятне!

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме