Banner
Banner
19 апреля 18:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
06 января 2015 13:59

Борьба на ледовом поле за кубок "Гольфстрима" продолжится

Рождественский мороз не помешал любителям хоккея с мячом скрестить клюшки в Мончегорске на первом открытом турнире по ринк-бенди на кубок спортивного комплекса «Гольфстрим».

Сегодня, 6 января на ледовом поле городского стадиона состоялся первый этап турнира. В нем принимали участие три команды цехов Кольской ГМК (рафинировочного, металлургического и цеха электролиза никеля) и одна команда ветеранов.

Спортивный комплекс «Гольфстрим» с радостью откликнуля на просьбу любителей хоккея провести такие соревнования. Ведь главная их цель — приобщить работников компании к активному отдыху, повысить популярность здорового образа жизни и укрепить команднуй дух.

Как рассказал Kn51 главный судья турнира Игорь Игольницын, многое получилось не так, как виделось, но первый блин комом назвать нельзя.

— Событие замечательное. Мы многих поставили на коньки. А ведь кто-то не стоял на них много лет, — отметил Игорь Игольницын. — Считаю, что эти соревнования — один из шагов популяризации хоккея с мячом на корпоративном уровне. В Кольской ГМК богатая хоккейная история. И эту историю нужно продолжать. Пусть это требует серьезных финансовых затрат. Но ведь поклонников этого вида спорта у нас не мало. Это и взрослые, и дети, и ветераны.

К слову, игрок команды ветеранов Олег Мазия, считает этот турнир не просто соревнованием, а настоящим спортивным шоу.

— Главное в них не победы и кубки, а заряд позитива. Мы на поле никого «не рвали», ведь это дружеский турнир, — высказал свое мнение Олег Мазия. —  Мы еще раз показали зрителям и доказали себе, что ветераны не стареют душой и физической формой. Молодежи стоит у нас этому поучиться. Хотелось бы побольше таких турниров и побольше команд. Ведь чем больше команд представлено на соревнованиях, тем выше соревновательный дух.

Больше команд на поле хотели увидеть все участники турнира. Но, как оказалось в период новогодних праздников собрать полноценные команды не так уж просто. Многие предпочитают проводить новогодние каникулы за пределами Мончегорска. И все же, те, кто остался не пожалел.

—  Коньки люблю с детства. Сегодня в турнире ринк-бенди я защищал честь родного рафинировочного цеха. Сыграли отлично. Первый бой мы выиграли, а во втором победила дружба, — рассказал чистильщик рафинировочного цеха КГМК Павел Тихомиров. — Такие соревнования объединяют. Мы и на работе в одной команде, а на поле только укрепили командный дух.

Остается добавить, что второй этап открытого турнира по ринк-бенди на кубок спортивного комплекса «Гольфстрим» состоится 8 января. Начало в 12.00. И это будет финальная схватка, по окончании которой победителям вручат кубки, медали и ценные призы. А вот хорошее настроение достанется абсолютно каждому.

Мария КИТАЕВА

Фото Марии КИТАЕВОЙ

 

Материалы по теме