Banner
Banner
29 марта 00:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 января 2015 08:00

Чем запомнился 2014 год. III квартал

Предлагаем читателям Kn51 вместе вспомнить, чем запомнился ушедший год, какие значимые события происходили в Кольской ГМК, в Мончегорске и Печенгском районе? III квартал 2013 года.

Июль

 

В «Норильском никеле» введена практика перекрестных аудитов в области промышленной безопасности и охраны труда.

 

Кольская ГМК закупила порядка 8 тысяч многолетних кустарников и однолетних растений, которые высадили в Мончегорске, Заполярном и Никеле.

 

В Мончегорске на Доме техники установлен памятный знак выдающимся инженерам комбината «Североникель» и института «Гипроникель» — лауреатам Ленинской премии 1965 года.

 

На преобразовательной подстанции ПП-70 цеха электролиза никеля введен в промышленную эксплуатацию пятый агрегат постоянного тока.

 

Работники Кольской ГМК, дочерних и зависимых обществ отметили профессиональный праздник — День металлурга.

 

Подписано соглашение о взаимодействии Кольской ГМК и Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области.

 

Август

 

В плавильном цехе завершается ремонт кровли. Новая крыша изготовлена из металлопроката и рассчитана на эксплуатацию в течение 10 лет.

 

В плавильном цехе завершена модернизация шлакового двора, которая предусматривала его расширение и строительство навеса.

 

Праздничные торжества по случаю Дня шахтера для работников Кольской ГМК состоялись в Заполярном.

 

«Норильский никель» опубликовал Отчет о корпоративной социальной ответственности за 2013 год. Он содержит основные подходы и критерии работы в современных условиях и определяет приоритеты развития компании.

 

На руднике «Северный» введена в эксплуатацию автоматизированная система управления сигнализации, централизации и блокировок движения железнодорожного транспорта. Ее основное предназначение — обеспечение безопасности движения подвижного состава.

 

В подразделениях Кольской ГМК прошли совместные аудиты по охране труда и промышленной безопасности, в которых приняли участие представители Заполярного филиала «Норильского никеля». 

 

Сентябрь

 

Кольскую ГМК посетили представители финской ассоциации инженеров по обогащению и металлургии «Руукки Металс Oy». Они побывали в плавильном цехе и на обогатительной фабрике.

 

На участке производства серной кислоты плавильного цеха завершился капитальный ремонт.

 

В Никеле отпраздновали юбилей — городскому поселению исполнилось 70 лет.

 

Начались пуско-наладочные испытания полуавтоматической линии резки и упаковки кобальтовых катодов. Новейшее оборудование голландской фирмы Darley позволяет получать готовую продукцию в виде полос и блоков. 

 

«Норильский никель» объявил о старте викторины научно-технического творчества АрктикPRO для школьников 12-15 лет из Норильска и Таймырского района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района.

 

«Летний университет» — деловая игра, организованная для студентов-практикантов в рамках программы «Норникеля» «Профессиональный старт» — завершил работу. Профстартовцы отчитались о производственной практике и своих социальных проектах.
 

Материалы по теме