Banner
Banner
26 апреля 12:55
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
07 января 2015 15:07

Детворе показали новогоднюю сказку

В дни новогодних каникул в Мончегорске, Заполярном и Никеле на новогодние представления собирали детей, родители которых трудятся на рудниках и в цехах Кольской ГМК, в дочерних и зависимых обществах компании.

Новогодние представления проводились несколько дней. В Никеле каждое из них начиналось в большом зале Дворца культуры «Восход» со спектакля-мюзикла «Снежная Королева», в котором задействованы артисты театральной студии Дворца культуры (режиссер-постановщик — Кира Куклина), а также танцевальные коллективы «Матрешечки» (руководитель Ирина Жиганова) и «Унисон» (балетмейстер Надежда Мальцева). Артисты ДК подарили ребятам замечательную сказку.

Продолжался праздник в танцевальном зале — возле нарядной елки. Детей в этот день было просто не узнать: юные никельчане перевоплотились в сказочных принцесс и пиратов, волшебниц и мушкетеров, фей и удивительные животных, в снежинки и снеговиков… Вместе с ними новогодние хороводы водили Дед Мороз, Снегурочка, Лошадка, Коза, Снежная Королева и другие сказочные персонажи.

На празднике детвору ждали приятные сюрпризы, веселые загадки и конкурсы. Настроение у всех было отличное! Разве может ребятам не понравиться вместе зажигать елку под дружное и громкое «Раз, два, три…», пройтись за руку с самой Снежной Королевой, постоять с Дедом Морозом или поговорить со Снегурочкой? К тому же, многим ребятам удалось не только побеседовать с символами минувшего и наступившего годов — с Лошадкой и Козой, но и сфотографироваться с ними на память и на удачу. Конечно, всем понравилось, и даже очень! Как сказала 10-летняя Катя Савулий: «Все супер!».

Максим Андреещев (8 лет):

— Мне очень понравился спектакль, красивая музыка и красивые, зажигательные танцы. Мне они особенно понравились, потому что я тоже танцую и пою. Я люблю Новый год и люблю получать подарки. Мой папа работает водителем электровоза на комбинате…

Епищевы: Даша (3 года), Егор (5 лет) и Валерия (8 лет):

— Нам спектакль и утренник очень понравились. Особенно коза! Ну и, конечно же, весь спектакль «Снежная королева» — от начала до конца!

Таня Прыткова, 3 года:

— Понравилась ворона. Она громко разговаривала и у нее был красивый клюв. Мне на Новый год подарили много подарков. Еще даже не успела все разглядеть.

Эмилия Кузнецова, 4 года:

— А мне понравилась музыка в спектакле и танцы. Я пришла на праздник в костюме доброй феи. Так придумали мы с мамой, а папа работает на руднике.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме