Banner
Banner
20 апреля 12:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
07 января 2015 09:08

Душу вкладывает в кардмейкинг и скрапбукинг

Вот уже много лет никельчанка Анжелика Корзун посвящает всё своё свободное время кардмейкингу и скрапбукингу.

Так что же это за виды творчества (некоторые до этого момента даже не слышали таких названий), от которых не может оторваться наша героиня? Возможно ее увлечение окажется интересным и читателям Kn51. 

Скрапбукинг — это вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Его основная идея — красиво оформить и надолго сохранить фотографии для будущих поколений. В переводе с английского скрапбукинг — это книга из вырезок (scrap — вырезка и book — книга), т.е. книга, которая хранит в себе историю. Этот вид искусства даёт любому из нас возможность создать свою уникальную летопись памятных моментов жизни.

Кардмейкинг по сути своей очень похож на скрапбукинг. Этот вид творчества подразумевает изготовление открыток с использованием различных подручных материалов (card — карта, открытка, make — делать, а значит изготавливать). 

В свои работы Анжелика вкладывает душу. Наверное, поэтому все они очень красивы, индивидуальны и практически неповторимы. 

— Открытка ручной работы, — говорит талантливая никельчанка, — это не просто карточка, украшенная кружевом, бусинками и картинками, а часть души её создателя.

Конечно, кто-то скажет, что сейчас проще и дешевле пойти и купить поздравительную открытку, но… Поверьте: тот, кто хоть раз подержал в руках работу Анжелики, вряд ли захочет после этого покупать открытки в магазине.

Очень сложно на словах описать, то, что надо обязательно увидеть и потрогать… Во-первых, кардмейкинговая открытка неповторима, ее тираж — 1 экземпляр, а не тысячи. Во-вторых, в ней заключены фантазия и мастерство автора. А в-третьих, от такой открытки словно исходит тепло… В этом и заключается уникальность этого вида рукоделия, а точнее сказать искусства.

Никельчанка Анжелика Корзун научилась всему сама, а развить умение помогает ежедневная практика. Она из года в год набирается его, делая альбомы, открытки и оформляя свечи родственникам. Много уникальных работ уже создано, но и планы у мастерицы большие…

 
О.С.А. Фото из архива Анжелики Корзун

Материалы по теме