Banner
Banner
25 апреля 16:46
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
08 января 2015 11:37

В Никеле состоялась рождественская ярмарка «Новогодние чудеса»

В выставочном зале общественной организации «Активный Никель» 6 января было многолюдно и оживленно - здесь проходила ярмарка.

На ней можно было познакомиться с рождественскими изделиями ручной работы и приобрести сувениры, игрушки, украшения, предметы интерьера и многое другое.

Все эти замечательные вещи сделаны золотыми руками учеников арт-студии декоративно-прикладного творчества «Терра-пластика».

Напомним, проект этой студии стал одним из проектов-победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей».

— Главная цель организаторов ярмарки — познакомить никельчан с работами как юных мастеров студии, так и более опытных, показать их уникальность, красоту, оригинальность. А еще — показать, что многое можно сделать своими собственными руками и заинтересовать тех, кто еще не нашел себя и не знает, где применить свои таланты. Но самое главное — поднять настроение никельчан перед Рождеством, — поделилась с Kn51 руководитель студии Оксана Васильева.

Кира КУСТОВА. Фото предоставила Кира КУСТОВА

Средства, вырученные на ярмарке, ее организаторы  планируют направить на закупку расходных материалов для студии «Терра-пластика».

 

Материалы по теме