Banner
Banner
25 апреля 04:52
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
12 января 2015 11:35

Кубок «Гольфстрима» выиграл «Ветеран»

В Мончегорске завершился первый открытый турнир по ринк-бенди на кубок спортивного комплекса «Гольфстрим».

В турнире приняли участие четыре команды. Три из них представляли градообразующее предприятие — Кольскую ГМК. Свои ледовые дружины выставили коллективы цеха электролиза никеля, рафинировочного и металлургического цехов. Компанию им составили ветераны мончегорского хоккея с мячом, которые в итоге и вышли победителями соревнований. Хоккеисты ЦЭН и рафцеха набрали по 4 очка, не выявила победителя и личная встреча, завершившаяся вничью. За счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей во всех играх второе место досталось электролизникам, третье — рафинировщикам. На четвертом — металлургический цех.

Лучшими игроками турнира признаны: Сергей Лобанов (рафцех), Александр Осокин (МЦ) и Александр Саксонов («Ветеран»).

Директор мончегорской СДЮШОР Вячеслав Моисейкин выразил надежду, что подобные соревнования послужат толчком для развития хоккея с мячом среди работников Кольской ГМК. Многие ветераны спорта еще помнят, какие хоккейные баталии разворачивались на льду городского стадиона во время зимних Спартакиад комбината «Североникель».

— Наряду с цеховыми командами в турнирах смогут принять участие и юниоры нашей спортшколы. Для них это будет хорошей школой игры, — отметил Моисейкин.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

Материалы по теме