Banner
Banner
28 марта 15:34
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
13 января 2015 15:05

Пожар, ДТП и два убийства: в праздники без происшествий не обошлось

Пока мончегорцы отдыхали на новогодних праздниках, тревожные службы города охраняли их покой. В первые январские дни в городе металлургов произошло несколько происшествий.

Первыми «вахту» приняли огнеборцы. Выезжать по тревожному сообщению им пришлось уже 1 января. Пожар произошел в районе половины девятого вечера в одном из жилых домов микрорайона Монча. Огнем оказалась охвачена дверь в общем приквартирном тамбуре на пятом этаже дома 5 по улице Морошковой. Когда пожарные прибыли на место, обнаружили, что в одной из квартир, соединенных общим тамбуром, оказалась «заперта» 56-летняя женщина. Выход в подъезд ей преграждала горящая дверь, поэтому покинуть помещение мончегорка не могла. А дальше там оставаться уже было опасно, поскольку в квартиру начал просачиваться дым. Огнеборцы спасли женщину — вывели ее на улицу, применив специальные спасательные устройства.

Другое происшествие — дорожно-транспортное — произошло в Мончегорске 8 января вечером. На перекрестке улиц Морошковая и Грузовая столкнулись три автомобиля. Виновником этой аварии стал 40-летний мурманчанин, находившийся за рулем ВАЗ-2115. Совершая поворот с Морошковой, он не пропустил автомобиль аналогичной марки, направлявшийся по главной дороге. Пытаясь избежать наезда на мурманскую «пятнашку», мончегорец вывернул на «встречку», но там совершил столкновение с «Субару». После этого машина мончегорца ударилась об автомобиль виновника ДТП. Мурманчанину, который, нарушив правила, допустил эту аварию, травм удалось избежать, а вот обоим мончегорским водителям потребовалась медицинская помощь. Автолюбитель, управлявший иномаркой, в ДТП получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы головы, а у второго пострадавшего оказался сломан нос.

За день до этого в Мончегорске произошло убийство. 46-летнего мужчину с признаками насильственной смерти нашли в собственной квартире 7 января. Следственные мероприятия помогли установить, что смертельную рану погибший получил в результате удара ножом в грудь. В совершении преступления полиция подозревает 35-летнего мончегорца, проживающего в соседнем доме. По версии следствия, в ходе распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт. Гость разрешил его с помощью ножа, ударив им хозяина квартиры, в результате чего тот скончался.

Еще одного мужчину с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире поселка 27-й км накануне  Нового года, в ночь с 30 на 31 декабря. В ходе оперативно-следственных мероприятий была установлена подозреваемая в совершении этого преступления. Ею оказалась 50-летняя местная жительница. Как и в предыдущем случае, происшествие произошло под действием алкоголя. Подозреваемая нанесла не менее двух ударов ножом в область ягодиц мужчины, что привело к его смерти. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото предоставлены Мончегорским отделом ГИБДД ОМВД России

Материалы по теме