Banner
Banner
18 апреля 14:00
  • $ 94.32
  • € 100.28
Наши люди
14 января 2015 07:22

Декоративные аксессуары создают настроение

Никельчанке Татьяне Любимовой талант достался от родителей. Она росла в творческой семье: мама — художница, занималась прикладным искусством, а папа — фотограф, у него даже была небольшая фото-студия на базе школы №3.

Оставили след и занятия в художественной школе, здесь Татьяна училась украшать, облагораживать, преобразовывать. В жизни ее всегда окружали творческие люди, и она постоянно чему-то у них училась, набиралась мастерства. Со временем сформировался свой художественный стиль и особая индивидуальность в декоративно-прикладных работах.

Татьяна Любимова — настоящая волшебница! Она пишет картины маслом, акварелью, создает их из каменной крошки. Но главное в творчестве мастерицы — изготовление декоративных аксессуаров. У нее могла бы собраться приличная коллекция работ, но она очень часто дарит их родственникам, друзьям, знакомым.

— Я создаю декоративные аксессуары именно для этого, — говорит Татьяна. — Потому что мастер радуется, когда дарит свои работы, а у тех, кто получает подарок, поднимается настроение. Вот и хочется делать их снова и снова…

Уже давно вынашивает Татьяна мечту — организовать выставку своих изделий и картин. Говорит, пока все только в планах… И мы желаем никельчанке только взлетов и осуществления всех задумок.

 
Кира КУСТОВА. Фото из архива Татьяны ЛЮБИМОВОЙ

Материалы по теме