Banner
Banner
24 апреля 11:26
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норникель
14 января 2015 14:32

Для «Норильского никеля» 2015 год - юбилейный

В 2015 году компания «Норильский никель» отметит 80-летие со дня создания, и на протяжении всего юбилейного года Kn51 будет знакомить читателей с интересными фактами из истории компании.

23 июня 1935 года Совет Народных Комиссаров СССР принял Постановление «О строительстве Норильского комбината» и о передаче «Норильскстроя» в состав НКВД СССР, что положило начало строительству на Таймыре крупнейшего в стране горно-металлургического комплекса… Это только одна дата из большой истории большого предприятия — ГМК «Норильский никель», созданного в 1998-м на базе трех горно-металлургических комбинатов: Норильского, «Североникеля» и «Печенганикеля».

Летопись «Норильского никеля» складывалась из множества дат и событий. О них — в новом проекте Kn51 — «Памятные даты», который мы запустили 1 января 2015 года: каждый день посетители сайта вместе с Kn51 заглядывают в прошлое и узнают о событиях разных лет.

Кроме того, мы будем рассказывать интересные факты из истории компании, а еще — знакомить наших читателей с людьми «Норильского никеля», ведь люди — это и есть компания. 

Надеемся, что вы, наши дорогие читатели, с интересом пройдете этот путь вместе с нами. И будете не просто наблюдателями, а активными участниками, ведь вам тоже есть, что рассказать! Делитесь своими историями, рассказывайте о фактах, которые вам известны и о людях, которых вы знаете, показывайте документы и фотографии, которые сохранились в ваших семейных архивах. 

Мы ждем ваших писем по электронной почте [email protected] и [email protected] или по адресу: г. Мончегорск, пр. Металлургов, 1а, каб. 313, редакция издания «Кольский никель». Возможно, нам понадобится с вами связаться, поэтому просим указывать в письмах имя, фамилию и контактный телефон.

 
Ваш Kn51

Материалы по теме