Banner
Banner
23 апреля 23:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
15 января 2015 12:05

Полицейские отчитались о работе в 2014 году

В городской администрации Мончегорска состоялась встреча представителей правопорядка с населением.

По итогам работы в 2014 году перед горожанами отчитались заместитель начальника полиции Управления МВД России по Мурманской области полковник полиции Сергей Машков и начальник мончегорского отдела МВД подполковник полиции Алексей Ляхов

Алексей Ляхов  
Алексей Ляхов   

— Руководство нашу работу оценивает в целом удовлетворительно. Встречу с жителями города мы организовали для того, чтобы они могли задать свои вопросы, — отметил в разговоре с Kn51 Алексей Ляхов.

В своем докладе он отметил, что в течение всего года сотрудники полиции обеспечивали в Мончегорске должные порядок и безопасность, в том числе при проведении различных общественных мероприятий.

— В 2014 году увеличилось количество поступающих в отдел заявлений от граждан о предполагаемых и совершенных правонарушениях: зарегистрировано 14448 обращений — на 1343 больше, чем в 2013-м году. Это говорит о том, что уровень доверия населения к сотрудникам полиции растет, — отметил начальник мончегорского ОМВД. Он также сообщил, что количество преступлений, зарегистрированных по городу Мончегорску, снизилось практически на 12%, тяжких преступлений — на 17%. Доминирующее положение в структуре преступности по-прежнему занимают преступления против собственности — кражи, грабежи, разбои.

Сотрудники полиции по городу Мончегорску также продолжают вести борьбу с телефонными мошенниками и выявлять преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и оружия.

— К сожалению, по-прежнему не удается стабилизировать аварийность на дорогах города. Несмотря на профилактические меры, количество дорожно-транспортных происшествий растет. Увеличилось количество пострадавших и погибших, участились случаи наезда на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, — отметил Алексей Викторович.

В заключение встречи руководители ответили на вопросы жителей города, а глава мончегорского отдела МВД напомнил горожанам о существовании круглосуточного телефона доверия. В Мончегорске по номеру (81536) 3-25-10 можно анонимно сообщить о готовящихся правонарушениях или неправомерных действиях сотрудников полиции. О уже совершенных преступлениях гражданам рекомендуют оперативно сообщать по телефону 02 (с мобильного — 102).

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме