Banner
Banner
28 марта 15:10
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
15 января 2015 14:56

В Печенгском районе обсудили программу морских и геохимических исследований

В Никеле состоялись общественные слушания Программы морских комплексных инженерных изысканий и геохимических исследований на лицензионном участке «Федынский».

Общественные слушания проходили в Центральной библиотеке Никеля. В них приняли участие жители Печенгского района, специалисты министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, представители администрации Печенгского района, разработчики Программы.

На слушаниях был представлен доклад о составе работ, планируемых к проведению в 2015-2017 гг. на лицензионном участке «Федынский» в центральной части континентального шельфа Баренцева моря, включая раздел «Оценка воздействия на окружающую среду».

Основные задачи изысканий — картографирование морского дна, установление инженерно-геологического разреза и условий залегания грунтов, оценка возможности развития опасных геологических и инженерно-геологических процессов, определение современного состояния окружающей среды.

Оценка воздействия на окружающую среду показала, что проведение комплексных инженерных изысканий при выполнении запланированных природоохранных мероприятий не окажет значимого воздействия на окружающую природную среду и условия проживания населения, а намечаемое воздействие будет носить кратковременный и локальный характер.

В ходе обсуждения представленных материалов представители разработчика ответили на все интересующие собравшихся вопросы. Сообщают в министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Возражений и замечаний по вопросу проведения запланированных работ от участников слушаний не поступило.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме