Banner
Banner
24 апреля 11:41
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
19 января 2015 14:06

Требуются нестандартные решения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное вопросам стабильного функционирования отраслей промышленности России.

В ходе совещания председатель правительства заявил, что план по импортозамещению, который нужно утвердить до июля месяца текущего года, должен предусматривать нестандартные решения.

— До конца первого полугодия нужно будет утвердить окончательные планы по импортозамещению. Нам предстоит найти довольно непростые и, я бы сказал, нестандартные решения по поводу того, что делать, с учетом того, что планы будут учитывать все обстоятельства, включая те ограничения, которые существуют извне, — сказал Медведев.

Премьер отметил, что необходимо определить, какие отечественные разработки помогли бы укрепить рост промышленного производства и сэкономить ресурсы, передает ИТАР-ТАСС .

— Возможностей в целом у нас достаточно, несмотря на существующие ограничения, как по развитию собственной производственной базы, так и поддержки экспорта высокотехнологичных товаров. Будем применять механизм проектного финансирования, использовать фонд развития промышленности и, естественно, будем использовать возможности государственных закупок и другие инструменты поддержки производства и экспорта, — заметил глава правительства, подчеркнув, что часть мер по импортозамещению, касающиеся таких отраслей как фармацевтика, машиностроение, агропром и ОПК уже осуществляется.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта tass.ru

Материалы по теме