Banner
Banner
20 апреля 12:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
21 января 2015 11:25

Лучшего дудлера отправят в путешествие

Компания Google вновь объявила конкурс для юных художников «Дудл для Google». В прошлом году его космическая тема оказалась счастливой для мончегорского школьника Никиты Досаева.

Он со своей работой «Googleактика» стал финалистом конкурса. Его награждали в Планетарии в Москве. А потом вместе с папой отправился на Байконур, где познакомился с космонавтами и проводил их в полет.

В этом году тема конкурса: «Я люблю природу России». Участникам предлагают нарисовать свою версию дудла (стилизованного логотипа Google), посвященного природе России. Живописный парк, животные, растения — все это можно вписать в дудл.

Рисунки и заявки на участие нужно оставить на сайте конкурса до 22 февраля включительно. 

В конкурсе «Дудл для Google» могут принять участие все без исключения российские школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Работы оцениваются в трех возрастных группах: от 6 до 9 лет; от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет. Рисунки будут размещены на официальном сайте конкурса. Там же откроется и электронное голосование.

Оно будет проходить в четыре этапа. В первом будут отобраны 300 четвертьфиналистов. Из всех дудлов, пришедших на конкурс до 22 февраля, сотрудники Google в России и других странах выберут 300 лучших работ — по 100 в каждой возрастной группе.

На втором этапе из 300 рисунков приглашенное жюри выберет 30 дудлов — по 10 в каждой возрастной категории. Список полуфиналистов будет опубликован на сайте конкурса 30 марта.

Третий этап — народное онлайн-голосование. Оно продлится до 12 апреля на специальной странице конкурса. Пользователи интернета выберут 3 лучших дудла — по одному в каждой возрастной категории.

И, наконец, на последнем этапе из тройки финалистов дудлеры — профессиональные художники Google — выберут победителя конкурса. Его имя объявят на финальной церемонии в Дарвиновском музее в Москве 21 апреля. 

Лучший дудл появится на странице Google.ru  24 апреля, и его увидят миллионы людей! Кроме того, автор рисунка отправится в путешествие, чтобы встретиться с командой разработчиков дудлов, а его школа — оборудована новым компьютерным классом.

Подробности — на сайте конкурса.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме