Banner
Banner
24 апреля 13:10
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
21 января 2015 14:41

Знания директоров управляющих компаний порадовали

Первый в регионе квалификационный экзамен для директоров управляющих компаний выявил хороший уровень их профессиональных знаний.

— В первом экзамене приняли участие 59 директоров УК. Предварительно могу сказать: 58 из них набрали необходимые баллы. Причем сдавали очень быстро. Никому не потребовалось отведенных на прохождение теста двух часов, некоторые справлялись за 15-20 минут. Надо отметить: все пришли очень хорошо подготовленными, — подчеркнула главный государственный жилищный инспектор — начальник ГЖИ Мурманской области Алена Кузнецова.

Сегодня в Мурманской области работает порядка 120 управляющих компаний. Поэтому в ближайшем будущем, как минимум, еще 60 директорам УК предстоит правильно ответить на вопросы теста. Тем, у кого не получится сделать это с первого раза, будет предоставлена возможность пересдать.

— Мы понимаем, что в первом потоке, скорее всего, пришли самые подготовленные. Поэтому готовимся к тому, что проводить тест придется еще 2-3 раза. А с учетом того, что пройти квалификационный экзамен наверняка захотят и заместители директоров УК, нужно готовиться к тому, что будет еще 3-4 потока, — сказала главный государственный жилищный инспектор региона.

 

В любом случае директорам УК, еще не сдавшим тест, следует поторопиться: ведь справка о прохождении руководителем управляющей компании квалификационного экзамена входит в пакет документов, которые необходимо предоставить при лицензировании УК.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме