Banner
Banner
25 апреля 16:47
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
22 января 2015 10:05

Автоинспекторы подсчитали количество аварий за год

В Мончегорском отделе ГИБДД рассказали о состоянии аварийности на территории подведомственного им района в 2014 году.

В прошлом году на территории Мончегорского района произошло 77 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 8 человек, еще 98 — получили травмы, включая десятерых несовершеннолетних. По сравнению с 2013-м, в минувшем году увеличилось как число погибших людей (с 6 до 8), так и число пострадавших (с 74 до 98), а общее количество ДТП увеличилось на 16.

Большая часть аварий происходила на улично-дорожной сети Мончегорска (56 ДТП). В одной из них погиб человек. Еще 70 участников ДТП, произошедших в городе, были травмированы. На автодороге «Кола» Мончегорского района было зарегистрировано 21 ДТП, в которых 28 человек получили телесные повреждения и семь погибли. 

В ушедшем году был отмечен значительный рост аварий с участием нетрезвых водителей. По сравнению с 2013-м, их количество увеличилось с одной до семи. По вине же начинающих водителей произошло 17 ДТП. Кроме того, в 2014 году было совершено 23 наезда на пешехода. Четверо из них переходили проезжую часть в неустановленном месте.

В мончегорской автоинспекции также проанализировали нарушения правил дорожного движения водителями, повлекшими травмы людей. Среди самых распространенных были выявлены такие, как нарушение правил проезда пешеходного перехода (10 случаев), несоблюдение очередности проезда (9 случаев) и выезд на полосу встречного движения (5 случаев).

Чаще всего ДТП в ушедшем году происходили в среду, четверг, субботу и воскресенье. А самой аварийной улицей Мончегорска остается проспект Металлургов.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА (по информации Мончегорского отдела ГИБДД ОМВД России).
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме